Une applique en bronze doré à deux points lumineux, portée par un ange.
Dim. H:44cm
SKU: 2202220238.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 75 / 100

  • #305

    Een geslepen kleurloos kristallen schenkkan met glazen ijsblokjesrecipiënt.

    Pichet en cristal incolore taillé avec récipient à glaçons en verre.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239
    Jos. De Swerts

    "Couple priant dans le champ". Un dessin au graphite sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    Abstracte aardewerken fallus. Draagt onleesbaar monogram.

    Phallus de poterie abstraite. Porte un monogramme illisible.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Service de vingt-six pièces en porcelaine de Bruxelles, à décor doré et multicolore. Epoque Empire.
    Estimate: € 100 / 120
  • #108
    Le Printemps - Chantilly

    Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.
    Dim. H:130cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #367

    Een oude verrekijker in etui.

    Une vieille jumelle dans un étui.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Deux lampes design, une en verre bleu et une en Plexiglas noir et orange.
    Dim. h: 25 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #133

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur des socles en marbre noir.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00