Een verguld bronzen inkstel met twee inktpotjes en een pennenhouder en versierd met leeuwenkop in reliëf.

Een verguld bronzen inktstel met twee inktpotjes en een pennenhouder en versierd met leeuwenkop in reliëf.

Encrier en bronze doré serti de deux encriers et d'un porte-plume et décoré d'une tête de lion en relief.
SKU: 2806220377.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 40 / 60

  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'un diamant taille brillant et de trois saphirs, d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #260

    Een lot van 7 zilveren slavenarmbanden.

    Lot de 7 bracelets d'esclave en argent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    Pot à tabac en terre vernissée multicolore en forme d'homme donnant la bouteille à un enfant. Probablement Allemagne, 19ème siècle. Fêlure à la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #528
    Goebel, Germany

    "Heimkehr". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 89/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #238

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Verre et cristal. Deux bouchons non d'origine.
    Dim. h: 27 - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #344

    Drie verschillende smeedijzeren wijnrekjes voor zes en voor acht flessen.

    Trois différentes étagères à vin pour six et pour huit bouteilles.
    Dim. H:40-50cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #521
    Val Saint-Lambert

    Coupe triangulaire en cristal bleu à décor taillé de sphères. Marqué en bas. Pièce Unique.
    Dim. h: 9 cm Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00