Een verguld bronzen luchter met dertien luchtpunten met gesatineerd glazen kapjes. Enkele kapjes manco.

Lustre en bronze doré à treize points de lumière avec abat-jour en verre satiné. Quelques abat-jour manquantes.
Dim. H:95cm
SKU: 2806220557.
Category: Verlichting.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 120 / 180

  • #541

    Un pied de lampe en porcelaine à décor végétal doré et montures en laiton.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #551

    Een lampenvoet van geslepen kristal en verguld messing.

    Un pied de lampe en cristal taillé et laiton doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een paar meerkleurig aardewerken lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampe en faïence multicolore.
    Dim. h: 64 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Un pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et de papillons.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de chiens de Fo et de pivoines. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #275

    Een paar kandelaars in verzilverd metaal met drie lichtpunten.

    Paire de bougeoirs en métal argenté à trois points lumineux.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #582
    Hiroshige

    Drie Japanse houtsneden met landschappen.

    Trois gravures sur bois japonaises avec des paysages.
    Dim. 18 x 25 cm, 24 x 33 cm & 22 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger bezet met fijne pareltjes en half edelstenen.

    Un pendentif en or jaune 14 kt serti de perles fines et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #257

    Een pendule met open werk in glazen kastje op houten voetstuk.

    Une pendule de cheminée squelette dans une vitrine en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #438
    Goebel, Germany

    "Schneiderlein". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 308. 1972.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een zwaardbajonet met houten handgreep.

    Une baïonnette épée avec manche en bois.
    Dim. L:71cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30
    Pronto Verdal

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet plaqué or à réparer. Nous y ajoutons une chaîne en plaqué or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #608
    Goebel, Germany

    "Cours de tricot". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 256.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #394
    Albert Hulstaert

    “Vissersboot op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #644
    Steiff

    Een winkelmodel Ezel. Exclusief stuk, niet bestemd voor productie.

    “Ane”. Un modèle de boutique. Pièce exclusive, non destinée à la production.
    Dim. H 125 x L 135
    Estimate: € 350 / 450
  • #201

    Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393
    Goebel, Germany

    "Zum 20. Geburtstag". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition spéciale à l'occasion des 20 ans du club MI Hummel. 1996/97. Marqué en bas. no. 790.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00