Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
Dim. h: 42 cm
SKU: 2405220551.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #551
Estimate: € 80 / 100

  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #311
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Ethel Horne

    "Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma. Marqués sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe d’après les personages de Beatrix Potter.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #116

    Buffet/meuble de télévision en chêne de style néo-gothique avec deux portes s'ouvrant en partie vers l'intérieur décorées d'un panneau à lettres. À l'intérieur un plateau extensible.
    Dim. 162 x 123 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #693

    Lot en métal argenté, composé de plats, de saucières, d'un shaker, d'un moulin à poivre, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    « Les deux filles ». Une lithographie. Signé et numéroté 20/25 hors planche, épreuve d'artiste.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de deux aigues-marines taille briolette d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #538

    "Mère avec progéniture". Un groupe de porcelaine multicolore de Meissen. Marqué d'épées croisées. Un pouce abîmé et deux cartes à jouer abîmées sur un coin.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 158 x 88 & 137 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00