Ornement de mât en bronze doré en forme de lion brabançon sur couronne de laurier aux armes de la Belgique.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2903220651.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #214
    Constant Van den Heuvel
    Period: 1932 - 2002

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #587

    Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.

    Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    Une horloge murale en bois avec des décorations sculptées et incrustées. Avec pendule.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #301

    Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    “Abstract”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Abstrait". Encre sur papier. Signé illisible.
    Dim. 14 x 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #248

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Model Eugène’.

    Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.
    Estimate: € 580 / 650
  • #687
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00