Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
Dim. 155 x 80 cm
SKU: 1505180360.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 150 / 200

  • #68

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Een tinnen kantelspiegel.

    Un miroir tournant en étain.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de domestique dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #375

    Miroir ovale en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h:
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #520

    Une canne en bois avec une poignée en boule, et un parapluie antique avec une poignée en ivoire sculptée.
    Dim. l: 71 & 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Un lot de trois ombrelles anciennes, dont une avec un décor floral en bon état, les deux autres avec un revêtement usé mais la base intacte.
    Dim. 100, 93 & 77 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    “Compositie”. Acryl op doek. Klein deukje in de rechter bovenhoek.

    “Composition”. Acrylique sur toile. Petite bosse au coin droit supérieur.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Deux pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, décoration de symboles de longue vie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #325

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et d’un saphir central de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #206

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées au dessus de deux tiroirs. France, début du XIXe siècle.
    Dim. 212 x 63 x 175 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #519
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #715

    Een wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine.
    Dim. 252 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    Emile Hoeterickx
    Period: Brussel 1853-Elsene 1923

    ”Une rangée de maisons durant l’hiver”. Huile sur toile. Une dédicace à l’arrière.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #131

    Un vase en pâte de verre, style art nouveau, avec décor en gravure représentant des fruits et feuillage. “Tip Gallé”. Roumanie, ‘90.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00