Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
Dim. h: 180 cm
SKU: 1512200184.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 260 / 280

  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #232

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #224

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #234

    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142

    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #222

    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160

  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #338
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    A. Citti

    Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze. Signé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384

    Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.

    Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #267
    Val St. Lambert

    Un vase conique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Un lot de trois vases chinois différents, deux en porcelaine et un en faïence de Nankin. Tous marqués en bas. Le dernier avec un trou dans le fond.
    Dim. h: 34 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00