Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1911190029.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #29
Estimate: € 50 / 80

  • #122

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #316

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #179
    Sanson

    “La Duché de Brabant”. Een oude ingekleurde kaart. Paris, 1696.

    ”La Duché de Brabant”. Une ancienne carte mise en couleurs. Paris, 1696.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #439

    ”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #373

    Een jeneverkruik van steengoed. Begin XXe eeuw.

    Une cruche à genièvre en faïence. Début XXème siècle.
    Dim. 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #394

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00