#117
#469Claude LyrPeriod: 1916 - 1995
“Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#277
Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
#86
Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.No longer availableDim. 73 x 60 x 42 cmEstimate: € 160/180 -
#691
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60/80 -
#300
Een partij munten, waarvan ongeveer 625 g zilver: 5 FRF Republiek 1849, ‘75, ‘74. Louis-Philippe 1832, ‘33, ‘40, ‘41, ‘44; 5 ITL Victor-Emanuel 1870, 5 BEF Leopold II 1873 (900/1000 AG). 20 BEF Albert I 1934 (14 st), Leopold II 1934 (1 st), 1935 (8 st)(680/1000 AG). 4 Belga Albert I 1932 (Ni). E.a. In een metalen koffertje.
Un lot de pièces, dont environ 625 g d'argent: 5 FRF République 1849, '75, '74. Louis-Philippe 1832, '33, '40, '41, '44; 5 ITL Victor -Emanuel 1870, 5 BEF Léopold II 1873 (900/1000 AG) .20 BEF Albert Ier 1934 (14e), Leopold II 1934 (1re), 1935 (8e) (680/1000 AG) .4 Belga Albert I 1932 (Ni). Ea Dans un coffret en métal.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#221Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
#197
#626
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40/60 -
#661Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60