#212
Een verguld houten butlerspiegel.
#222
Een kleine verguld houten butlerspiegel.
#219
Een kleine verguld houten butlerspiegel .
#309
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60/100
#316
Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#47
“Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.
Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#372
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80/120 -
#391
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300/320 -
#280
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 1400/1500 -
#518
#530
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
#634
#357
Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableEstimate: € 30/40