Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
Dim. h: 103 cm
SKU: 1904160104.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 60 / 80

  • #751

    Miroir en bois et plâtre doré de style Louis XIV.
    Dim. 102 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    Trumeau doré de style Louis-Philippe. Glace taillé en facettes. XIXe siècle.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

    Trumeau doré de style classique.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #439
    Hamadan - Djoshagan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    “Ballerine”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre. D’après un oeuvre de Colbert. Avec cachet de la fonderie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377
    Val St. Lambert

    Deux petits vases en cristal taillé dont un incolore et un coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H 23 en 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à un tiroir et une abattante.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #518
    Eichwald

    Boîte en majolique en forme de marchand et ses marchandises sur un éléphant. Marque sous la base. Une défense réparée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #728

    Een lot van drie stukken gepetrifieerd hout.

    Lot de trois pièces de bois pétrifié.
    Estimate: € 100 / 120
  • #604
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Wandelaars”. Olieverf op doek”. Gesigneerd.

    “Promeneurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #213

    Een jongen en een meisje. Bronzen groep.

    Un garçon et une fille. Groupe en bronze.
    Dim. H.74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #657
    A. Hölterhoff

    Wit marmeren buste van een lachend meisje. Gesigneerd.

    Buste en marbre blanc représentant une fille souriant. Signé.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #447
    Bentley

    Deux seaux à champagne, quatre flûtes et accessoires. Dans un coffret de voyage en cuir. Les flûtes ont été rapportées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #674
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #562
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00