Similar lots by type
-
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#578Val Saint-LambertEen hoornvaas van geslepen kristal, deels paars gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt en genummerd 91/180.
Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#233Val Saint-LambertEen ronde coupe van geslepen kristal, in de massa deels groen gekleurd. Onderaan gemerkt.
Une coupe ronde en cristal taillé, en partie teinté de vert dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 150 / 200 -
#314Isidore MeyersPeriod: 1836 - 1917“Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Basse-cour". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#196Een eikenhouten eetkamertje, bestaande uit een tafel met zes stoelen (vlechtwerk te vervangen), een tweeledige buffetkast en een grote wandspiegel.
Une salle à manger en chêne, composée d'une table avec six chaises (cannage à remplacer), d'un buffet en deux parties et d'un grand miroir mural.No longer availableDim. 270 x 150 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#16Een gebeeldhouwde dagobertstoel met lederen zit.
Une chaise dagobert sculptée avec siège en cuir.No longer availableDim. 73 x 58 cmEstimate: € 50 / 80 -
#440Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies van +- 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#498Een gebeeldhouwde lindehouten Christus aan het kruis. Mogelijk XVIIIe eeuw. Kruis recenter. 122 x 76 cm.
Un Christ en croix en bois de tilleul sculpté. Peut-être XVIIIe siècle. Croix plus récente. 122 x 76 cm.No longer availableDim. 97 x 70 cm (corpus)Estimate: € 80 / 100 -
#222“Koeien in een weide”. Olieverf op doek. Enkele kleine perforaties.
"Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.No longer availableDim. 50 cm x 76 cmEstimate: € 180 / 240 -
#90Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 8,58 gEstimate: € 600 / 800 -
#345Claude Zographos“Kwartels”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 48/100 buiten de plaat.
“Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#472“Strandbezoek.” Olieverf op board. Draagt handtekening.
“Visite à la plage.” Huile à bord. Porte une signature.No longer availableDim. 49 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#123Prada MilanoEen zwart saffiano lederen kaart en documenthouder. In originele doos en met certificaat.
Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 12 x 20 cmEstimate: € 200 / 300

