Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.
Dim. 40 x 40 cm
SKU: 2903220088.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 200 / 220

  • #680

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Jacobo a Daventria

    Jacob van Deventer. « Brabantiae Germaniae Inferioris Nobilissimae Provinciae Descriptio ». Édition Plantin/Ortélius. Découpé.
    Dim. 37x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #369

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Escaliers Brouwershuis - Anvers". Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    N. De Pondt

    "Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #592

    Affiche pour Les Caprices de Goya de Salvador Dali. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Ons Volk

    Journaux reliés tous les six mois: 9/2/1947 au 28/6/1951 et 3/1/1952 au 25/12/1952. Très bon état. Onze volumes. Une belle impression des années d'après-guerre avec des bandes dessinées de Willy Vandersteen (La première fusée lunaire, Le Bouddha bleu acier, Le masque d'or, Ridder Gloriant, Tijl Uilenspiegel etc.) ainsi que les premiers travaux de Marc Sleen, Pil etc.
    Estimate: € 400 / 500
  • #390

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #204
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Certifié au revers par sa veuve.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #140

    Une pièce commémorative de Bruxelles 1979. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #76

    Colonne en bois doré de style baroque avec dessus en marbre.
    Dim. 99 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00