Lustre en laiton doré à feuilles, orné de perles de verre.
Dim. H:35cm
SKU: 1412210467.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 40 / 50

  • #141
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en bronze. Signé et avec cachet de bronze.
    Dim. h:60 cm; l: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #61

    “Vrouw met mand”. Een beeldje van gepolychromeerd brons.

    Femme au panier. Une figurine en bronze polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Albert Vereecken

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Une malle en chêne a une porte de chaque côté avec trois tiroirs derrière.
    Dim. 60 x 48 x 154 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497
    Stanisic

    Personnages dans un paysage & Personnages dans un paysage d'hiver. Huile sur panneau. Signé et avec certificats.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    D. Col

    “Personage”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Personnage”. Une étude au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 22,5 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #321
    Achatit

    Tête de femme en faïence partiellement dorée. Marquée au dos.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Frans Ghelaerd
    Period: 1902 - 1986

    Voilier. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1986.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    Paul Claes

    “Zandvliet”. Potloodtekening. Gesigneerd en gedateerd.

    Zandvliet. Dessin au crayon. Signé et daté.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #546

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Een handgeweven wandtapijt met landschapdecor. Wol.

    Une tapisserie tissée à la main avec un décor paysager. Laine.
    Dim. 185 x 132 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00