Other lots in this auction
-
#142
Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.
Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.No longer availableDim. 104 x 73 cmEstimate: € 200 / 250 -
#304
“Vue du chateau de st. Germain en Laye”, “Vue du port de Marceille prise de l’hotel de ville”, “La Majore de Marseille”. Drie hand gekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
« Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#104Th. Lambrecht
“Zicht op Sint-Anneke”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.
"Vue de Sint-Anneke". Huile sur toile. Signée et datée 1931.No longer availableDim. 70x75cmEstimate: € 80 / 120 -
#576Yalame
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 85 x 370 cmEstimate: € 80 / 100 -
#489Thierry RenardPeriod: °1951
“Introduction aux choses d’amour, à l’usage des apprentis”. Een collage. Gemonogrammeerd en gesigneerd. Met certificering op de achterkant.
"Introduction aux choses d'amour, à l'usage des apprentis". Un collage. Monogrammé et signé. Avec certification au dos.No longer availableDim. 16,5 x 20 cmEstimate: € 200 / 400 -
#550
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,34 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 500 / 600 -
#574
Een Chinees aardewerken tuinstoel met decor van bamboe, lotussen en bloesems.
Chaise de jardin en faïence chinoise à décor de bambous, lotus et fleurs.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 100 -
#395
Een twee rijen parelarmband met 18 K witgouden slot bezet met vier briljanten en een parel.
Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.No longer availableDim. l: 16 cmEstimate: € 150 / 250 -
#256
Een klein bureautje met lade in de gordel. In het opzet een gekleurd glazen deurtje en drie laden.
Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.No longer availableDim. 129 x 81 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#118
Een gedeelte zilveren bestek 800‰ bestaande uit zes lepels, zes vorken, drie lepels, drie vorken, zes dessertlepels en zes dito vorken met een ander decor, Een vork en een lepel met een derde decor, acht dessertvorken met een vierde decor en twaalf messen met een vijfde decor en een suikertang. 53 stuks. Gewicht zonder de messen.
Un ensemble de couverts en argent 800‰ composée de six cuillères, six fourchettes, trois cuillères, trois fourchettes, six cuillères à dessert et six fourchettes idem avec un décor différent, Une fourchette et une cuillère avec un troisième décor, huit fourchettes à dessert avec un quatrième décor et douze couteaux avec un cinquième décor et une pince à sucre. 53 pièces. Poids sans les couteaux.No longer availableDim. 2505 gEstimate: € 1000 / 1500 -
#80
Een 18 karaats geelgouden hanger met een Britse munt met beeltenis van Elizabeth II uit 1957.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.No longer availableDim. 15,07 gEstimate: € 450 / 550 -
#416
Drie lage Chinese houten bankjes.
Trois bancs bas chinois en bois.No longer availableDim. n: 93 & 134 cmEstimate: € 200 / 300