Other lots in this auction
-
#205
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450 / 500 -
#664
Een paar karaffen en een drageoir van kleurloos kristal. Enkele schilfers aan de doppen en aan het deksel.
Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.No longer availableDim. h: 38 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#219Gies CosynsPeriod: 1920 - 1997
“Winterlandschap in de Vlaamse Ardennen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#42
Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#488
Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk.
Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#629
Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#216
Een sobere eikenhouten tweedeurskast in Louis-Phlippestijl met een lade en doucine.
Une sobre armoire à deux portes de style Louis-Philippe en chêne avec un tiroir et une doucine.No longer availableDim. 161 x 110 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#561
“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#345
Een lot fantasiejuwelen en paternosters. We voegen er losse parels van verschillende grote om te herstellen aan toe.
Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#120
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met in princess geslepen saffieren van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 800 / 900 -
#62Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
“Achterdeurtje te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1946.
Achterdeurtje in Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#482
“Lagune van Venetië”. Olieverf op board. Draagt monogram ‘F.B.’.
Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.No longer availableDim. 12 x 16 cmEstimate: € 80 / 100