Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois doré de style baroque.
Dim. 80 x 46 cm
SKU: 1512200269.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 90 / 120

  • #632
    Jean Stevo
    Period: 1914 - 1974

    Composition avec femme . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #431

    “Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.

    Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.
    Dim. H. 80 m
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #547
    Capodimonte

    Une paire de serre-livres en biscuit polychrome partiellement doré avec des images de Cléopâtre et Toutankhamon d'après un dessin d'Eduardo Tasca. Edition numérotée limitée.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #473
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Personnage. Céramique à glaçure claire. Signé et daté 2005.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00