Other lots in this auction
-
#544
“Tulpen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Tulipes”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableDim. 60 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#70
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. en een parel.
Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 150 / 250 -
#281
Twee stuks Brussels aardewerk, bestaande uit een XVIIIe eeuwse schotel van ‘De Moriaen’ en een XIXe eeuwse klepkan met tinnen deksel.
Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.No longer availableDim. Ø: 32 cmEstimate: € 140 / 180 -
#253
Drie boeken. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” en “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.
Trois livres. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” et “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#439
Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.
Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#844
Partij Belgische postzegels. 1955-1990 en 1996-2001 (8 Safe Dual albums met stofhulzen, postfris quasi compleet en met vellen en boekjes). De uitgaven van 2002, niet geklasseerd en een album “Album historique et géographique de timbres-poste” met een aantal oudere internationale zegels tussen 1850 en 1932 van Albanië tot Venezuela.
Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#575
Een slagtandfragment, versierd met een gesneden decor van olifanten onder een boom. Afrikaans werk.
Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 120 / 140 -
#739
Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.
Candélabre d’église en bronze monté en lampe.No longer availableDim. h: 175 cmEstimate: € 100 / 120 -
#497
Een Chinees olielampje van cloisonné op brons. XIXe eeuws.
Lampe à huile chinoise en cloisonné sur bronze. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 100 -
#153Lancel
Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.
Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.No longer availableEstimate: € 150 / 250 -
#362Panamarenko
Twee reproducties en een polshorloge uitgegeven door Panamarenko.
Deux reproductions et une montre à bracelet.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#98Val St. Lambert
Een paar kandelaars van deels gesatineerd kleurloos glas, versierd met vogelkoppen. Gemerkt.
Paire de candélabres partiellement en verre satiné incolore décorés de têtes d’oiseaux. Avec marque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50