Other lots in this auction
-
#538
Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van bloesems en vogels.
Vase pansu en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 100/150 -
#66
Een bijzettafeltje van zwartgelakt hout met één lade, versierd met marquetterie in de stijl van Boulle.
Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.No longer availableDim. 79 x 43 x 60 cmEstimate: € 120/140 -
#227
Een grote porseleinen dekselvaas met verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt met gekruiste degens.
Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100/140 -
#152
“Voorstelling met de Heilige Maagd met Jezus”. Olieverf op paneel. XVIIe eeuw.
« Représentation de la Sainte Vierge avec Jésus ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIème siècle.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 400/600 -
#525
Drie rechthoekige, drie ovale en drie ronde tafeldoeken ronde van Brusselse lintkant van Ø 50 cm en kleiner. We voegen er twaalf sierdoekjes van Italiaans, Frans en Brussels naaldwerk aan toe.
Trois nappes rectangulaires, trois ovales et trois rondes en ruban de dentelle de Bruxelles de Ø 50 cm et moins. Nous ajoutons douze toiles décoratives d'aiguilles italiennes, françaises et bruxelloises.No longer availableDim. 85 x 38 cmEstimate: € 150/200 -
#146
Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.
Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.No longer availableDim. 148 x 65 x 96 cmEstimate: € 250/400 -
#536
Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.
Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 120/140 -
#695
Een klein bronzen luchtertje met vijf lichtarmen.
Un petit lustre en bronze à cinq bras de lumière.No longer availableDim. H:30cmEstimate: € 30/40 -
#163Hergé
Vier stripalbums.- Les Aventures de Tintin. “Les Bijoux de la Castafiore”. Hardcover na 2003, nieuwstaat.- Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. “Le Testament de M. Pump” & “Destination New-York”. Uitgave 1951. Achterflap B5. Zeer goede staat.- We voegen er aan toe: Edgar P. Jacobs, “Le Mystère de la Grande Pyramide”. Tome II. Ed. Lombard 1955. Zeer goede staat, met Kuifjepunt.
Quatre albums de bandes dessinées. - Les Aventures de Tintin. Les Bijoux de la Castafiore. Relié après 2003, état neuf. - Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. "Le Testament de M. Pump" & "Destination New York". Édition 1951. Quatrième de couverture B5. Très bonne condition. - Nous ajoutons : Edgar P. Jacobs, « Le Mystère de la Grande Pyramide ». Tom II. Éd. Lombard 1955. Très bon état, avec point Tintin.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#555
Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.
Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.No longer availableDim. Ø 70 cm en Ø 20 cmEstimate: € 150/200 -
#235
Twee obconische porseleinen siervaasjes, versierd met meerkleurig bloemendecor en met koperen monturen met guirlandes en ramskoppen. Gemerkt onderaan “Versailles” onder een groene adelaar.
Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/120 -
#452
“Hertenjacht met twee dienaars”. Gouache op papier. Met Arabische teksten.
Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.No longer availableDim. 26,5 x 13 cmEstimate: € 150/200