Une applique en cuivre plaqué or à deux points lumineux. Style Louis XVI.
Dim. H. 62 cm
SKU: 3008220243.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 60 / 80

  • #404

    "Nu féminin". Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598
    B. Van Mieghem

    Lots de têtes : deux poteries, une en bronze et une en terre cuite (avec de légers accidents au dos). Monogrammé.
    Dim. H:20-50cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #177
    Willy Vandersteen

    Tien albums van Suske en Wiske, rode reeks. Goede tot zeer goede staat. Enkele ruggen met slijtage, enkele streepjes en nummertjes op kaften. Eerste uitgaven. - “De Wilde Weldoener”. 1961 (Rugletsel). - “De Kaartendans”. 1962. - “De Kwakstralen”. 1963. - “Het Rijmende Paard”. 1963. - “De Sissende Sampam”. 1963. - “Sjeik El Ro-Jembiet”. 1964 (Rugletsel). - “De Nerveuze Nerviërs”. 1964. - “De Apekermis”. 1965. - “De Poenschepper”. 1967 (Vierkleuren). - “Wattman”. 1967 (Vierkleuren).(..)

    Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)
    Estimate: € 220 / 260
  • #644
    Albert Bockstael
    Period: 1898 - 1989

    “Silencium”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    "Silencium". Encre sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #98

    Een ovaal zilveren dienblaadje met gegraveerd decor. 800‰. 566 g.

    Un plateau en argent de forme ovale à décor gravé. 800‰. 566 g.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671
    Val Saint Lambert

    Un solifiore et un vase en cristal taillé et doublé rouge. Les deux marqués.
    Dim. h: 16 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #657

    Een paar designvazen in polychroom glas. Circa 1970.

    Une paire de vases design en verre polychrome. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Een ronde houten tafel in art deco stijl.

    Une table ronde en bois de style art déco.
    Dim. Ø 59 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00