Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.
Willy Kreitz
Period: 1903-1982

Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
Dim. Ø 7 cm
SKU: 2011180005.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 10 / 12

  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de phoenix.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #359

    Drie grafische werken: - “Kathedraal te Reims” - Een ets van Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Mechelen” - Een lithografie naar Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Moeder en kind”. Een lithografie, genummerd 15/30. 41 x 28 cm

    Trois oeuvres graphiques: - “La cathédrale de Reims” - Une eau-forte par Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Malines” - Une lithographie par Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Mère et enfant”. Une lithographie, numérotée 15/30. 41 x 28 cm.
    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Drie oude knuffeldieren: Een konijn, een aap en een hond.

    Trois peluches anciennes: un lapin, un singe et un chien.
    Estimate: € 30 / 40
  • #45
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #120
    Schaffhausen Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 58,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #30

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier à perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #115

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #153

    Un pique-fleurs vieux Paris représentant un homme chinois et éventail. +- 1880. (Période Jacob Petit).
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00