Een vergulde schakelketting in originele doos.
Longchamp

Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
SKU: 2202220310.
Categories: Uurwerk, XIXe eeuw, Zilver.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 20 / 30

  • #134

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'CSS' et daté 1856.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259

    "Le Christ avec les apôtres". Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #67

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine d'Imari avec des socles en bois finement sculptés. Les couvercles ont été restaurés. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm (m.s)
    Estimate: € 200 / 300
  • #350
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #632

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #681

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Un butoir de porte anglais en laiton en forme de 'Punch'. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Un plat en poterie française au décor multicolore. XIXème siècle. Dégâts au bord.
    Dim. Ø:36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    "Paysage fluvial romantique avec des personnages près d'un bateau". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 81 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #94

    "Après le service". Huile sur toile. Sans signature. Vers 1900.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #340
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80

  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Een paar verchroomde vintage lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe vintage chromés.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #700

    Un grand lot de bijoux fantaisie en tout genre. Y compris colliers, broches, bagues et autres
    Estimate: € 50 / 100
  • #673

    Un Kodak Brownie, un appareil photo Kodak huit films, un appareil photo Polaroid 1000, un Kodak Disc 4000 et un flash.
    Dim. H:7-13cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    Een verzilverd metalen dubbele warmhoudschaal.

    Un double rechaud en métal argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #352

    Un lot de dix-neuf animaux de différentes formes et conceptions. Un oiseau abîmé sur la queue.
    Dim. H:1-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #127

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #693

    Lot de porcelaine d'exportation chinoise, composé de quatre tasses dont une avec anse et de deux soucoupes. Quelques cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 7, 9 & 12 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #665

    Un lot de laiton, composé de deux grandes chaudières et d'un ensemble de cheminée en deux pièces.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #438

    "Oiseaux dans un buisson". Un groupe de jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00