Een vergulde spiegel in barokke stijl.

Un miroir avec dorures, style Baroque.
Dim. 121 x 73 cm
SKU: 1906180144.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 120 / 200

  • #247

    Un miroir, cadre en bois doré, décoration de têtes de lions, un panier à fruits et deux anges.
    Dim. 121 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #129

    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. 119 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #262

    Een Venetiaanse spiegel met glazen versieringen en geslepen motieven.

    Un miroir en verre de Venise à décor en verre taillé.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #449

    “The Beatles solo”. Vier delen in stofhoes. Ed. Librero, 2013.

    ”The Beatles solo”. Quatre volumes, couvertures en tissu. Ed. Librero, 2013.
    Estimate: € 42 / 48
  • #235

    Een zilveren halssnoer en een hanger van zilver en met amber.

    Un collier en argent et pendentif en argent et ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #594

    ”Shöpfung III”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: ‘Molzahn’.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Trois objets japonais en laiton, comprenant un ouvre-lettres, une pipe et une monture de casque.
    Dim. l: 12, 26 & 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Een paar Chinese porseleinen schotels met blauw wit decoraties.

    Deux plats en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc.
    Dim. Ø 18,50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #332
    CA France

    Een lot van zes oesterborden van verguld Frans porselein.

    Un lot de six assiettes à huîtres en porcelaine dorée de France.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #370

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #104
    E. Dubois

    ”Jardinière aux tagettes”. Huile sur toile. Signée . Quelques perforations.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct. sertie de diamant ancienne taille et perles.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00