Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

Un miroir doré style Louis XV.
Dim. l: 74 cm
SKU: 2706170384.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 30 / 50

  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #731

    Deux vases en faïence. Boch D1173 (H 32 cm) et Keramis 2516 (H 10,5 cm). Dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #764

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248
    Roger Duterme
    Period: 1919 - 1997

    Un lot de onze confections en plâtre pour médailles et pièces. Signatures et monogrammes présents.
    Estimate: € 200 / 240
  • #689

    “Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.

    “Mozart”. Un buste en bronze patiné.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    Een barometer in mahoniehouten kast.

    Un baromètre en acajou.
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    “Nonnes”. Encre sur papier. Porte une signature: “Kolwitz”. Poème au verso.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #60
    Swarovski

    Een roestvrij stalen polshorloge.

    Montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 250
  • #394

    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een Chinese keizer en keizerin, opgebouwd uit plaatjes ivoor.

    Deux statues en plaquettes d’ivoire représentant un empereur et une impératrice.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #722
    Jean-Pol

    “Kramiekske”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #743

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de sage.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00