Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

Un miroir doré style Louis XV.
Dim. l: 74 cm
SKU: 2706170384.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 30 / 50

  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #434

    Une série de douze verres sur pied en cristal taillé incolore , le pied étant de couleur vert olive.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80

    Estimate: € 250 / 350
  • #135

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #732
    Jean-Pol

    “Annie”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #651

    Een zeshoekige bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.

    Une lanterne de vestibule avec verre taillé.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #60
    Swarovski

    Een roestvrij stalen polshorloge.

    Montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 250
  • #187
    Halfdan Hertzberg
    Period: 1857 - 1890

    “Garçon qui siffle”. Une statue en bronze patiné brun. Oeuvre en hommage de l’exposition mondiale de 1889 à Paris.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #220

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 35,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #91
    Ansonia Clock Co.

    Een ijzeren schouwpendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Une pendule style Louis XV avec montures en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #702
    Ron Van Riet

    “Robert”. Tekening met opdracht, gesigneerd. (Ron Van Riet nam in 1984 de reeks “Robert en Bertrand” over van Willy Vandersteen).

    “Robert”. Dessin au crayon dédicacé, signé et daté 1987. En 1984 Ron van Riet avait repris la série “Robert et Bertrand” de Willy Vandersteen.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00