Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
Dim. h: 181 cm
SKU: 1512200179.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #117
    A. Citti

    Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze. Signé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Femmes aux paniers de fleurs . Une paire de statues en bronze d'après l'oeuvre de Moreau. Sur socles en marbre gris.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #18

    Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559
    Luc Verbist
    Period: °1955

    “La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 112 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #428
    Period: °1957

    “Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Homme à cheval . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #134
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Bij het haardvuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au coin du feu . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00