Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
Dim. 190 x 97 cm
SKU: 1512200525.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 120 / 200

  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Une chaîne en or blanc 18 carats et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'un grenat central de + - 5 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #696

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #391
    Limoges, France

    Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.

    Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 100
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #346

    Een schildersezel.

    Un chevalet.
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00