Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
Dim. 190 x 97 cm
SKU: 1512200525.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 120 / 200

  • #684

    Composition de surface . Huile sur toile. Signature d'ours au dos Crippa 70 .
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402
    Friedensreich Hundertwasser

    Een reproductie. Mooi ingelijst.

    Une reproduction. Joliment encadrée.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #418
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied et un petit vase en cristal rouge double et taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #113

    Un lot d'argent composé de 12 fourchettes à huîtres, poinçons de Stellamans, 8 fourchettes à huîtres poinçonnées françaises, deuxième titre et quatre couverts de prédécoupe poinçonnés 800/1000.
    Dim. 400 g vorkjes
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #66

    Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm

    Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cm
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00