• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
Dim. 190 x 97 cm
SKU: 1512200525.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 120 / 200

  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #296

    Een schommelstoel in Engelse stijl.

    Une chaise berçante de style anglais.
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Personage met los hoofd. Aardewerk. Toegeschreven aan Johan Lewi.

    Personnage à la tête amovible. Poterie. Attribué à Johan Lewi.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #485

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #633

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine décoré de divers caractères. Cachet en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #49

    Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.
    Dim. 14 x 9 - 34 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00