Dim. 75 x 290 x 125 cm
SKU: 2610210211.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 400 / 600

  • #576

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec tablette en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #166

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #216

    Table d'appoint ronde en placage de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #206

    Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.

    Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.
    Dim. 80 x 40 x 4 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #76

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #186

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, à décor de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #577

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #156

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #655

    Un ornement rond en chêne sculpté avec une tête de femme. Peut-être du 17ème siècle. Ajoutée est une console en chêne sculpté avec un homme vert, 20ème siècle.
    Dim. Ø: 12 cm b: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #197

    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #116

    Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.
    Dim. 130 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #184
    Michel D’Hulst

    Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #604
    Barbie

    40e verjaardag. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    40e anniversaire. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #672
    Capodimonte

    Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Frans Van Huffel

    “Boerin in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme paysanne dans les bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een verzilverd metalen dienblad mt opengewerkte rand.

    Un plateau en métal argenté avec bord ajouré.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #497
    Marc Sagaert
    Period: °1935

    “The Marriage Band”. Art d'assemblage sur socle en marbre, monogrammé, titré en bas, daté 1979 et signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #324
    Maria Innocentia Hummel

    “Merry Wanderer.” Aardewerken beeldje. Gemerkt onderaan.

    Joyeux vagabond. Figurine en faïence, marquée en bas.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599
    J. Buisson

    Les fumeurs de pipe. La lettre. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    Nature morte aux pivoines dans un vase de Delft. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #277

    Mémoire du 800e anniversaire de la tour Sint-Maerten à Kontich. 1149-1949.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00