Een verstelbare tafellamp met twee lichtpunten.

Une lampe de table réglable avec deux points lumineux.
Dim. h: 56 cm
SKU: 3008220213.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 70 / 100

  • #426

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #277
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal coloré. années 1950. Marqué en bas.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Van Lens

    “De Brugse Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Les canaux de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30x22cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Een wollen tapijt in Chinese stijl met bloesems in het decor.

    Un tapis en laine de style chinois avec des fleurs dans le décor.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Un vase balustre et un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc. Marqués en bas.
    Dim. h: 49 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,66 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #490
    S & M Depauw Bruxelles

    Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.
    Estimate: € 400 / 600
  • #186

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Speelgoedzaaier”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Ijzeren Schelvis”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, nummertje op kaft. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Snorrende Snor”. Uitgave 1959. Goede staat, streepjes op achterkaft. Goed blok. - “De Mottenvanger”. Eerste uitgave nummer 31, 1957. Goede staat, lichte rugslijtage, klein hoekje van achterflap. Goed blok.(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)
    Estimate: € 270 / 300
  • #128

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #39
    Jean Baptiste Joseph Wynantz

    Trois vues de Gand, aquarelle sur papier. Partie d’une grande partie de vues de Gand. Tous signés et datés 1819 ; 1820 & 1829.
    Dim. 17 x 25 cm, 25 x 38 cm & 25 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00