Een verzilverd aardewerken koffiepot. Gaaf.

Une cafetière en faïence argentée. Super.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2202220688.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 15 / 20

  • #538

    Dim. 86 x 99 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #114
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Lot composé d'un bol turc en cuivre, d'un pot en faïence, d'une plaque en albâtre avec inscriptions, d'un petit Bouddha, d'une statuette en métal d'un musicien béninois et d'une statue chinoise en stéatite.
    Dim. H:3-10cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    "Larousse Universel et 2 tomes". 1922 & 1923. Tome 1 avec quelques pages volantes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #178

    “Hengsten”. Een bronzen groep naar een werk van P. J. Mene.

    « étalons ». Un groupe en bronze d'après une oeuvre de PJ Mene.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #603

    Een lot van vier Arabische dolken met messingen schedes.

    Lot de quatre poignards arabes avec fourreaux en laiton.
    Dim. l: 41 cm - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    "Horizon." Huile sur bois. Porte monogramme à l'arrière WS 93. Dégât.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #619

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Signé illisible.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00