#629
Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.
#144Willy BogaertPeriod: °1935
“Zicht op Doel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de Doel". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 80/120 -
#187
Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.No longer availableDim. H:13-20cmEstimate: € 35/45 -
#16
Een messingen tafeltje met onyxen blad.
#393
Lot de six assiettes différentes en porcelaine Imari. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 75/100 -
#373
Een paar opengewerkte messingen kandelaars.
#314Aloys De LignièrePeriod: 1891 - 1963
“Vlaeykensgang”. Twee olieverfschilderijtjes op board. Beide gesigneerd.
"Vlaeykensgang". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 30 x 21 & 24 x 20 cmEstimate: € 60/100 -
#568
Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.
Un bouddha thaï debout en bronze doré.No longer availableDim. h: 84 cmEstimate: € 200/300 -
#325
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
#10
Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
#207
"Certains sermons et homélie à lire dans les églises du temps de la reine Elisabeth". Oxford, 1683. Reliure plus récente.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#680
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 3,89 gEstimate: € 300/400