Een verzilverd koffie- en theestel. Vier stuks op dienblad.

Service à thé et café en métal argenté. Quatre pièces sur plateau.
Dim. h:
SKU: 2510220171.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 200 / 250

  • #673

    Lot de sept pièces en porcelaine, biscuit et autres. Une jeune femme avec une cruche de biscuit incolore. Une lampe de table en cuivre doré avec un oiseau en porcelaine. Une grande tasse et soucoupe (Limoges, décoré par Le Talec, Paris), une tasse à thé et soucoupe (Meissen). Un groupe avec une vache et un veau en stéatite (Chine).
    Estimate: € 50 / 70
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133

    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #463

    Een grote schotel van Chinees aardewerk met een Europees decor van jagers.

    Un grand plat en poterie chinoise à décor européen de chasseurs.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    “Ijsbeer”. Een kunstwerkje in de geest van Pompon.

    "Ours polaire". Une oeuvre d'art dans l'esprit de Pompon.
    Dim. 17 x 23 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Jos Damien
    Period: 1879 - 1973

    “Roaring twenties dancer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Danseuse des années folles. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #369

    “Schimmen”. Olieverf op board. Toeschrijving achteraan.

    "Ombres". Huile sur carton. Attribution au dos.
    Dim. 30x45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00