Other lots in this auction
-
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#487Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250 / 350 -
#564Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Deksel in de vorm van een janushoofd. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#493Twee ceremoniële Afrikaanse houten beelden in de vorm van een dier. Hoorns van de grootste hersteld.
Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.No longer availableDim. (h: 66 & 116 cm)Estimate: € 100 / 150 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#506Een notenhouten staande klok.
Horloge de vestibule en noyer.No longer availableDim. 240 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#248Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#138Een goudgepatineerde zamakken schouwpendule, getooide met een allegorische voorstelling op de oogst. Onder stolp. Met slinger en sleutel.
Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#73Een vaas met opengewerkte rand van kleurloos (Luiks?) glas. Handwerk.
Un vase à bord ajouré en verre incolore (de Liège?). Artisanat.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#431Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.
Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120

