Een verzilverd messingen schuiftrombone met fijn gegraveerde versieringen.
Antoine Courtois, Paris

Un trombone à coulisse en laiton argenté avec des décorations finement gravées.
Dim. l: 113 cm
SKU: 2610210653.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 60 / 100

  • #106
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #56
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een oude bombardon.

    Un vieux bombardon.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Een lot zilver, bestaande uit een 925‰ golftroffeetje van Wolfers op marmeren voet, een 830‰ kandelaartje, een dameshorloge, een zakhorloge, een schaaltje met email, een schaaltje met een Oostenrijkse munt met beeltenis van Maria Theresia en een sigarettendoosje.

    Un lot d'argent, composé d'un trophée de golf Wolfers 925‰ sur un socle en marbre, un bougeoir 830‰, une montre femme, une montre gousset, un bol avec émail, un bol avec un Autrichien pièce représentant Marie-Thérèse et une boîte à cigarettes.
    Dim. 610 g zonder horloges
    Estimate: € 200 / 300
  • #102
    David de Noter
    Period: 1825 - 1875

    Nature morte aux fruits et poissons. Pastel sur papier. Signé et daté '58.
    Dim. 73 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #481

    Bol en porcelaine multicolore à décor de personnages multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #431
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Une chemise avec de nombreuses linogravures. Signé, numéroté et daté. Ainsi qu'un dossier avec travaux préparatoires et épreuves.
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Capodimonte

    Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #449

    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #66

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Un lot composé d'un cheval cabré en bronze sur socle en marbre gris et d'un pendentif montre à tête de cheval en cuivre.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00