Een verzilverd metaal bestek voor 12 personen in ménagère. 84 stuks.
Jager

Une ménagère et service à couverts pour 12 personnes en métal argenté.
SKU: 2011180138.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 80 / 120

  • #37

    Deux vases en porcelaine partiellement polychrome et dorée, décoration d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27,5 & 33,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #119
    L. Lazarus

    “Huis aan een rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès de la rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604
    Ligtelijn

    ”Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 39 x 78 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #749

    Une paire de gravures par Eekmans. Tout deux signées et numérotées hors planche.
    Dim. 27 x 31 cm; 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #721

    Un lot de bronze ethnique et fer forgé, comprenant un bracelet indien, un masque africain, une plaquette africaine en haut-relief et une monture avec décorations.
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Een paar architecturale gravures. XIXde eeuw.

    Deux gravures architecturales. XIXème siècle.
    Dim. 48 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #97

    Lot varia bestek van massief zilver.

    Un lot de couverts divers en argent massif.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00