Een verzilverd metalen bacchante.

Une bacchante en métal argenté.
Dim. H: 14cm
SKU: 2903220661.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 100 / 120

  • #62
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #243

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 30 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    "La visite de Saint-Nicolas". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer.
    Dim. 25 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #423

    Un bâton de loterie en verre italien blanc torsadé avec des lignes dorées brunes en relief. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #443

    Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
    Estimate: € 40 / 60
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #521

    Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.

    Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #576
    Isfahan

    Een Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine.
    Dim. 276 cm x 151 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Een sierkruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Jaren ‘50.

    Une verseuse décorative en faïence émaillée multicolore. Années 1950.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #649

    "Abstrait". Une gravure colorée ». Signée et numéroteé 10/100 hors planche.
    Dim. 27,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00