Ercuis, Paris

Couverts en métal argenté, comme neufs, 74 pièces: 12 petits et 12 grands couteaux, 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à pâtisserie et 12 cuillères à café, une louche, une pince à sucre. Marquée.
SKU: 2306200167.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 180 / 220

  • #248

    Twee gedreven zilver kommetjes met hout versiering.

    Deux bols en argent gaufré avec garniture en bois.
    Dim. h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #811

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #682

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #620

    Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #755

    Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.

    Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
    Dim. 32,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00