#32Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.
#54Loritat (?)
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100
#244Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.
”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 15 x 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#224Henri Victor WolvensPeriod: 1896-1977
“Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.
”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#105
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 3,96 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#269
#97
#335
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 400 / 500 -
#185
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 11,19 g gEstimate: € 1450 / 1650 -
#118
Een paar vazen van zamak.
#52Louise Surlemont
“Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
#307
“Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.
”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.No longer availableEstimate: € 90 / 120 -
#255
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300 / 400 -
#418
”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.No longer availableEstimate: € 40 / 60