Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met groter en kleine lepels, vorken en messen, dessetvorkjes en koffielepeltjes. In etui.

Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
SKU: 2706170378.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 40 / 60

  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80

  • #561

    Un vase balustre en faïence Nanking. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Een vaas van Chinees porselein met een wit decor van bloesems op een blauwe achtergrond.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor blanc sur fond bleu, représentant la floraison.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #633

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complet avec clé et poids. Sur une petite chaise.
    Estimate: € 150 / 200
  • #501
    Märklin

    Locomotive à Diesel modèle 3063 pour rails de type HO. Peintures d’origine d’après les chemins de fer du Luxembourg.
    Estimate: € 450 / 600
  • #602

    Comtoise en cuivre jaune repoussé au cadran émaillé. Avec poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #422

    Een doos van zwartgelakt hout, versierd met messingen inlegwerk.

    Boîte en bois laqué noir décorée d’incrustations en laiton.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #176

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #584

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #253

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #518

    Une garniture de cabinet en trois pièces comprenant deux vases balustre et un vase à couvercle sur pied, le tout en porcelaine chinoise avec décor en cartouche sur fond bleu et dorures. Marque à la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00