Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
SKU: 2610210383.
Category: Online Only.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 60 / 100

  • #443

    Een balustervaasje van cloisonné op messing.

    Un vase balustre cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #690
    Goebel, Germany

    Ich bringe Glück. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°12 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Barbie

    Wedding day. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Jour du mariage. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 35
  • #369
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Trois tableaux avec des mouettes et un lapin (35 x 30 cm) datés 1986 et un panneau avec une mouette daté 1987.
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Twee handgeknoopte Pakistaanse Morikarpetjes.

    Deux casquettes pakistanaises Mori nouées à la main.
    Dim. 167 x 98 & 177 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    “Godin van de wind”. Een zandstenen beeldje.

    Déesse du vent. Une figurine en grès.
    Dim. 14 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #6

    Een grote Belgisch aardewerken jardinière met reliëfdecor van rozen.

    Une grande jardinière en faïence belge à décor en relief de roses.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #325

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00