Couvert en métal argenté pour six personnes dans un étui. Nous ajoutons une cuillère à sauce et six cuillères à oeufs de Wiskemann.
SKU: 0812150024.
Category: Verzilverd.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 20 / 30

  • #378

    Lot varié de métal argenté comprenant des plats, des coquetiers, des petits plats, des bols, des couverts, des salières, des anneaux de serviette, des candélabres etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Een groot lot witmetalen koffiefilters en een menagère met inox bestek.

    Grand lot de filtres à café en métal blanc ainsi qu’une ménagère aux couverts en inox.
    Estimate: € 20 / 25
  • #377

    Jardinière en métal argenté de style Louis XVI. Travail français. Récipient manque.
    Estimate: € 60 / 100

  • #339
    Pirlet

    “Nature morte aux coquelicots”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘45.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632
    G. Sijssens

    “Composition”. Technique mixte. Signée et datée Brasschaat 2001.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150
    Rolex Oyster Perpetual

    Submariner. Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Cadran et lunette bleu foncé.
    Dim. 184,60 g bruto
    Estimate: € 6000 / 8000
  • #766

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #745

    Lot de sept pendules coucou en bois et plastique dont quatre aux balanciers en forme d’une fille sur un balançoire et trois sans balanciers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #322
    Hilde Hendrickx

    “Spelende kinderen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Enfants jouants”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 93 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #538

    “Le ramasseur de champignons”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Een parelhalssnoer met zilveren slot.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #588

    Bol en porcelaine polychrome du Japon. Arita, XIXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520
    Carucci CA 2134 automatic

    Een stalen herenpolshorloge. Chronograaf met hygrometer en thermometer.

    Montre à bracelet homme en acier. Chronomètre aux hygromètre et thermomètre.
    Estimate: € 150 / 250
  • #463
    Boch

    Vase en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00