Un seau à champagne en métal argenté avec anses plaquées or.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2202220343.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 80 / 100

  • #516

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 370 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #383

    Een fijn uitgewerkte ceintuur en gesp van verzilverd koper. Bali, Indonesië.

    Une ceinture et une boucle finement élaborées en cuivre plaqué argent. Bali, Indonésie.
    Dim. l: 69 cm 10 cm (gesp)
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Jos. De Swerts

    "Couple priant dans le champ". Un dessin au graphite sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    "Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #69
    Anto Diez
    Period: 1914 - 1992

    « Paysanne itinérante ». Une gravure. Signée et numérotée 30/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #287
    Val Saint Lambert

    Een karaf van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Une carafe en cristal rouge doublé et taillé. Marquée.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #310
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #679

    Dim. h: 11 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Estimate: € 75 / 85
  • #136

    Een grote ovale notenhouten eettafel.

    Grande table à dîner ovale en noyer.
    Dim. 295 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00