Een verzilverd metalen dienblad mt opengewerkte rand.

Un plateau en métal argenté avec bord ajouré.
Dim. b: 41 cm
SKU: 2610210601.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 90 / 110

  • #278

    Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

    Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #108

    Een verzilverd metalen theepotje met komfoor. Engels werk.

    Une théière en métal argenté avec réchaud. Travail anglais.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #691

    Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30

  • #184
    Michel D’Hulst

    Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Base de lampe en porcelaine avec abat-jour convexe en verre. Décoré de fleurs et de motifs verts. Avec détails en laiton. Marqué.
    Dim. h. 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #289
    Foulon

    “Zeilschip op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voilier en haute mer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #672
    Capodimonte

    Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #228

    Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.

    Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #388

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #589
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #15

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 0,66 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #285

    Een lot zilveren munten. Waaronder 500 Bef. (510 pm) 200g 8 stuks. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 stuks. 250 Bef. 1976 (835pm) 24 g 1. F.S. 1965 (835 pm) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (925 pm) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (835 pm) 12 g 1. 20 Bef. 1934 e.a. Belgische Leeuw (680 pm) 120 g 11. 20 Bef. 1935 e.a. Kroon (680 pm) 64 g.

    Un lot de pièces en argent. Dont 500 Bef. (510 pm) 200g 8 pièces. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 pièces. 250 Bef. 1976 (20h35) 24 g 1 FS 1965 (20h35) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (21h25) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (20h35) 12 g 1. 20 Bef. 1934 ea Lion belge (680 h) 120 g 11. 20 Avant 1935 ea Couronne, (680 pm) 64 g.
    Dim. 560 g
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00