#351
Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.No longer availableDim. b: 63 cmEstimate: € 40/60 -
#404
”La Sainte Famille”. Un groupe en métal argenté sur un socle en bois, sans cloche.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#394
#292Robbe & Berking
#716Wiskemann
Un service à café en trois pièces sur un plateau. Nous ajoutons deux tasses et deux salières avec une petite cuillère.No longer availableDim. 58 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#392
Deux théières anglaises en métal argenté, dont une avec une fleur sur le couvercle, et l’autre avec un fruit. La deuxième a deux pieds endommagés.No longer availableDim. h: 15 & 12 cmEstimate: € 25/50
#724
#275Victorinox swiss Army
Een automatische herenhorloge met lederen armband.
Une montre automatique pour homme avec bracelet en cuir.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#652
#61
#679
#533
”Pêcheur et grande carpe”. Okimono en ivoire sculptée. Travail japonais, +- 1900. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 7,5 cmEstimate: € 120/160 -
#87
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableDim. h : 30 cmEstimate: € 120/180 -
#302Raoul LabarrePeriod: 1902 - 1987
“Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#109I. Geerting
“Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 34 x 28 cmEstimate: € 100/150 -
#683
Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 50/80 -
#653
Een gevarieerd lot Afrikaans en Chinees ivoor: een kam, een beeldje met palmbomen en olifanten, een maskertje, een hanger in de vorm van een roos en één in de vorm van Guanyin en een Happy Buddha. Eerste helft van de XXste eeuw.
Un lot d’ivoire africaine et chinoise: un peigne, une statue de palmiers et éléphants, un masque, un pendentif en forme de rose et une en forme de Guan Yin ainsi qu’un Bouddha heureux. Première partie du XXème siècle.No longer availableDim. H. 7 cmEstimate: € 50/80 -
#336
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.