Een verzilverd metalen theepotje met komfoor. Engels werk.

Une théière en métal argenté avec réchaud. Travail anglais.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2610210108.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 50 / 80

  • #691

    Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

    Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #601

    Een verzilverd metalen dienblad mt opengewerkte rand.

    Un plateau en métal argenté avec bord ajouré.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #539

    “Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #440
    Goebel, Germany

    Unter einem Dach. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.71.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    “De atleet”. Een beeld van brons met bruin patina.

    L'athlète. Une statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #166

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #212
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #625
    Felix Timmermans

    Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #52

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614
    Barbie

    Promenade in het park. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Promenade dans le parc. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #518

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #569
    Martini

    “Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Route du château. Huile sur panneau Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00