Een verzilverd set eierdopjes, zes stuks, en mosterdpothouder in Belgisch zilver van tweede gehalte (glas ontbreekt).

Garniture à 6 coquelets en métal argenté, ainsi qu’un moutardier en argent aux poinçons belges du deuxième titre (verre manque).
SKU: 0602180263.
Category: Metaal.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 40 / 50

  • #1048

    Vijf messingen kandelaars.

    Cinq chandeliers en laiton.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Een set van drie metalen bloemenmanden in oplopende groottes.

    Suite de trois paniers en métal de tailles descendantes.
    Dim. l: 41 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Paar apothekersweegschalen met set gewichtjes.

    Paire de balances de pharmacie et une suite de poids.
    Dim. H: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #413

    Quatre statuettes en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée dont trois représentant de la Vierge à l’Enfant et une L’Agneau de Dieu. Cette dernière restaurée.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Figure masculine”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance: Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 128 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #1031

    Une lampe à huile en faïence polychrome, décor fleuri. Art Nouveau.
    Estimate: € 30 / 40
  • #294
    E. Orban

    “Scène de monastère”. Aquarelle sur papier. Signée. D’après une oeuvre par Louis Tytgadt.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Applique en métal argenté. Nous ajoutons un bougeoir en laiton ajouré.
    Dim. l: 51 & 57 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren onder twee laden in doucine.

    Un buffet en chêne à deux portes en dessous des tiroirs, en doucine.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #620

    Secrétaire en bois sculpté de style Renaissance. Et une chaise assortie recouverte de velours vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 128 x 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #270

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #662
    Omer Coppens
    Period: 1864-1926

    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #362
    Alfred Van Neste

    “Porte de béguinage” et “Cour intérieur”. Deux eaux fortes. Signées hors planche et respectivement numérotées 218/350 et 75/350.
    Dim. 25,5 x 19,5 & 27 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #498

    Danseuse espagnole en porcelaine. Marque: C.I.A. Manna Torino Maurizia n° 861 6-4-60.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00