Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.
Pierre Cardin

Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
SKU: 2405220130.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 80 / 120

  • #689

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    "Les Oeufs Cassés". Un groupe art déco en bronze et ivoire sur une base d'onyx rose et marron. Signé 'Mednat'. Dommages à un coin à l'arrière.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73
    Meissen

    Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352

    Een ongeglazuurde aardewerken jardinière.

    Une jardinière en faïence non émaillée.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #472

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderijtje op paneel.

    "Abstrait". Une peinture à l'huile double face sur panneau.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.

    Un grand sage chinois avec pêche en porcelaine multicolore. Crosse manque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten kinderstoel in barokke stijl.

    Chaise d'enfant en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. 109 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #75
    Val Saint Lambert

    Un vase à quatorze faces en cristal taillé et en partie bleu. Marqué d'une étiquette et gravé sous la base.
    Dim. h: 16 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    “Madonna met kind”. Een gepolychromeerd houten beeld.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en bois polychrome.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Ward Lernout
    Period: °1931

    “Femme au divan”. Litho. Signée, numérotée 25/70 et datdée 2008 hors planche.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00