Bol à punch en métal argenté sur présentoir. Les bords décorés de grappes de raisins et de onze petites têtes.
Dim. Ø: 50 cm
SKU: 2504170394.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 50 / 70

  • #268

    Een aansteker van verzilverd metaal, versierd met klassieke interieurscènes

    Un briquet en métal argenté, décoration classique d’un intérieur animé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Une théière en forme de potiron en porcelaine chinoise polychrome et montures argentées.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #213

    Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 280

  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Un tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Bureau anglais à caissons, chaque fois à trois tiroirs et avec trois tiroirs en ceinture. Tablette en vachette.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Een eetkamer van gesculpteerd eikenhout, bestaande uit een tweeledige buffetkast met onderaan drie paneeldeuren onder drie laden, bovenaan een centrale deur en vier zuiltjes, een verlengbare tafel met één verlengstuk en acht stoelen.

    Une salle à manger en chêne sculpté, comprenant une armoire à deux corps avec trois portes en dessous de trois tiroirs, une porte centrale au milieu par dessus et quatre colonnes, une table étirable avec une rallonge et huit chaises.
    Estimate: € 350 / 550
  • #796

    Dagobert en chêne sculpté. Siège et dossier recouverts de cuir repoussé. Accoudoirs terminant en têtes de lion, pieds griffes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #223

    Een zilveren taartschep, punchlepel en kandelaar.

    Une pelle à tarte, louche à punch et chandelier en argent.
    Dim. Bruto: 428,49 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #730

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #464
    D. Peeters

    “Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Dim. 235,34 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #701

    “Het gevecht”. Een beeldje van bruingepatineerd brons.

    “Le combat”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82

    “Petits chats” et “Moulin à eau”. Huile sur toile respectivement sur panneau.
    Dim. 24 x 19 & 45 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 57 x 74 cm
    Estimate: € 320 / 350

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00