Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#395Altenloh7 diverse medailles, Société Le Cheval de Trait Belge. Met beeldenaar van Koning Leopold II. zilver.
7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#217Vier diverse doosjes van massief zilver, geciseleerd of geniëlleerd, waarvan drie poederdoosjes en een andere. Iran en Noord-Afrika, medio XXste eeuw.
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#665Longwy, FranceEen lot van zeventien visborden, waarbij vijf met roze en twaalf met grijs decor. Onderaan gemerkt.
Un lot de dix-sept assiettes à poisson, cinq avec un décor rose et douze à décor gris. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 35 / 50 -
#668Twee lichtgevende globes.
Deux globes lumineux.No longer availableDim. h: 38 & 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en twee druppelvormige saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1,12 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900 / 1000 -
#5101 gouden munt “Conservation” van 100.000 Rupiahs. Verso: varaan. Au 900/1000. Indonesië 1974.
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 1600 -
#619NadalEen Boeddha van gepolychromeerd en verguld Spaans porselein.
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableDim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#337Val St. LambertEen lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150






