Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.
Waffenfabrik Bern

Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
Dim. l: 132 cm
SKU: 9903210167.
Category: wapens.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 180 / 240

  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.
    Dim. 12,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #578

    Beeldje steengoed naar de T’angdynastie.

    Figurine en grès d’après la dynastie T'ang.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.
    Dim. b: 12 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.

    Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00