Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.
Dim. 69,5 x 54 x 35 cm
SKU: 2903220316.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 60 / 100

  • #475

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #151

    Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #62
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #329
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Boeren kinderen”. Een aquarel op papier. Gesigneerd

    "Enfants d'agriculteurs". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 17 cm x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #75
    Walter Stevens
    Period: 1887 - 1976

    “Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een antieke wandtafel met drie laden en op tapse poten.

    Une console ancienne avec trois tiroirs et des pieds fuselés.
    Dim. 68 x 40 x 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #141

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur des socles en marbre noir.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #672
    Val Saint-Lambert

    Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 18,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #94
    Le Kervan

    “Driemaster op sleep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Trois-mâts en remorque". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00