Floreat Alpaka

Dim. h: 13 - 28 cm
SKU: 2202220071.
Category: Verzilverd.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 100

  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #671
    Christofle, Paris

    Lot en métal argenté, composé d'un plat rond et d'un ovale, d'une petite soupière et d'un bol. Marqué en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #383

    Een fijn uitgewerkte ceintuur en gesp van verzilverd koper. Bali, Indonesië.

    Une ceinture et une boucle finement élaborées en cuivre plaqué argent. Bali, Indonésie.
    Dim. l: 69 cm 10 cm (gesp)
    Estimate: € 40 / 50
  • #682
    Wiskemann, Bruxelles

    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Een lot van achttien verschillende schotels van verzilverd/ wit metaal.

    Lot de dix-huit plats différents en métal argenté/blanc.
    Dim. 24 x 16 - 47 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #267

    Een grote gedreven en verzilverd metalen siervaas.

    Un grand vase décoratif en métal chassé et argenté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55
    Wiskemann, Bruxelles

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek. Compleet voor twaalf personen.

    Couverts en métal argenté. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 160 / 240
  • #428

    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #348

    Deux grands plateaux et une vasque en métal argenté. Le couvercle du bol décoré d'une tête de canard.
    Dim. 39 x 28; 44 x 33 & 55 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #334

    Een verzilverd metalen dubbele warmhoudschaal.

    Un double rechaud en métal argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #651

    Estimate: € 50 / 80

  • #183

    "Homme qui danse avec des cymbales". Une statue en bronze d'après une oeuvre de Massimiliano Benzi.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #205

    Un lustre en fer forgé, décoré de pampres. Les points lumineux se terminent par trois abat-jour en verre coloré et la coupe centrale (léger dégât des bords de la coupe).
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Un heurtoir de porte en bronze en forme de tête de lion avec anneau. XIXème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #284
    B. Bosschaert

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Lot de treize assiettes en faïence de Nimy, ainsi que quelques vases à décors multicolores d'oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #251
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #350
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00