Un service à café et à thé de quatre pièces en étain magnifiquement travaillé. On y ajoute un pichet à valve en porcelaine de Bruxelles avec un couvercle en étain.
Dim. h: 25 cm - 13,5 cm
SKU: 2903220579.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 40 / 60

  • #287

    Drie stuks koraal, waarbij twee op plexiglazen sokkel.

    Trois morceaux de corail dont deux sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 19 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een 800‰ zilveren bestek, compleet voor twaalf personen. Gewicht zonder messen.

    Une coutellerie en argent 800‰, complète pour douze personnes. Poids sans couteaux.
    Dim. 937,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #138

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #72

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Intérieur d'église". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #601

    Un vase avec couvercle peint à la main, bordeaux dans la masse, avec des détails dorés. Marqué en bas.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    ‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weegschaal manco.

    "Dame Justice". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Balance manque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #682

    Een vaas van geglazuurd aardewerk.

    Vase en terre vernissée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #190

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00