Een vierdelig koffie- en theestel van tin op een rond dienblad.

Garniture à café et à thé en étain sur un plateau rond.
Online only
SKU: 2006180005.
Category: Tin.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 25 / 35

  • #270
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #210

    Une paire d’appliques en bois et plâtre doré de style Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 64 -
    Estimate: € 40 / 50
  • #387
    Felix Gogo
    Period: 1872 - 1953

    “Intérieur d’église”. Lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #325
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #295

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Online only
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Lot de laitons du XVIIIe siècle dont une cafetière, une cruche à huile et une corbeille à feu.
    Online only
    Dim. h: 30 cm (kruik)
    Estimate: € 80 / 100
  • #59

    “Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

    “Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
    Online only
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #343

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Hilde Hendrickx

    “Zittende dame” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame assise”. Pastel sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 109 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Val St. Lambert

    Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornets en porcelaine blanche dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00